XFORUM - Форум цифровых развлечений и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » XFORUM - Форум цифровых развлечений и не только » Философия » "Избранное", Любимые книги


"Избранное", Любимые книги

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Давайте постепенно писать те книги которые мы считаем для себя очень важными: те что изменили нас или наше миропонимание, те которые выразили наши мысли, наконец те с которыми мы не расстанемся.
Не нужно сразу писать весь список, можно постепенно.

Итак - начну.

Салтыков-Щедрин, замечательнейший русский писатель. Все понимал, все... Его "История города Глупова" и "Сказки" - это просто шедевры литературы.

Чехов - сложное отношение. Не могу читать его пьесы, повести, но сборник чеховских рассказов прочитал с огромнейшим удовольствием. Правда, отмечу, что они вызывают у меня сильную депрессию, поэтому чаще чем раз в год я их не перечитываю. Но тот материал который там подается, а главное - как подается - бесценен.

Шишков - замечательный русский писатель. Его "Емельян Пугачев" перечитывался мною уже раз 20-ть. Великолепный стиль изложения и богатейший фактический материал.

Аверченко - подзабытый, к сожалению, ныне писатель и фельетонист - пик его славы приешлся на первые 20 лет 20 века. Но его фельетоны и шутливая "История", вместе с журналом "Сатирикон" - великолепные по смыслу и изложению вещи.

2

Тургенев.
Первое его произведение, которое произвело впечатление на меня,- "Ася".
Романтикой пропитано все.
Однажды, совершенно случайно, наткнулась на "Первую любовь".
Прочитал быстро. Тронуло. Достаточно сильно. Мне, как мечтателю и романтику, явно такие произведения по душе. С удовольствием перечитываю.

3

ПЕлевин "книга оборотня", "жизнь насекомых"
Коэльё "Вероника решает умереть"

4

А мне вот что очень понравилось. Советую прочитать.
Стейнбек Джон - "О мышах и людях"

5

Меня до глубины души поразил Достоевский.

6

Пушкин самый крутой мужик здесь ;)


Вы здесь » XFORUM - Форум цифровых развлечений и не только » Философия » "Избранное", Любимые книги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно